Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство не намерено повышать тарифы для населения на газ

Правительство не намерено повышать тарифы для населения на газ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Правительство не намерено повышать тарифы для населения на газ Украина уже 2 года обходится без кредитов Международного валютного  фонда (МВФ) и самостоятельно принимает решения своих проблем, отмечает премьер-министр Украины Николай Азаров. 

 

"Два года показали, что Украина обходится без кредитов Международного валютного фонда и самостоятельно решает свои проблемы, и мы нацелены на то, что мы избрали определенную стратегию, в рамках этой стратегии и действуем. Она не может меняться каждый месяц или каждые полгода.

 

Для того, чтобы она была успешна, для ее реализации необходимо хотя бы несколько лет", - сказал он в интервью, которое транслировалось в прямом эфире ICTV в пятницу.

 

Н.Азаров заявил, что Украина высоко ценит сотрудничество с МВФ и постоянно поддерживает контакты на высшем уровне. "Они в курсе всего того, что мы делаем, и они не могут не отметить позитива", - добавил премьер.

 

В то же время МВФ, по словам Н.Азарова, оставляет неизменным для продолжения сотрудничества требование к Украине повысить тарифы для населения на газ, что Украина не намерена делать.

 

Премьер отметил, что правительство продолжит курс на повышение социальных стандартов в стране.