Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Олимпиада - 2012: у нашей легкоатлетки отобрали бронзу

Олимпиада - 2012: у нашей легкоатлетки отобрали бронзу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Олимпиада - 2012: у нашей легкоатлетки отобрали бронзуСудьи снова вынесли решение не в пользу наших спортсменов. 

В субботу, 4 августа, забегом на дистанции 800 метров завершились состязания Олимпиады в Лондоне среди легкоатлеток два дня боровшихся в семи разных видах.

Наша Людмила Йосипенко пробежала довольно слабо, но, якобы, завоевала бронзовую медаль благодаря плохому бегу литовки Ауты Скюйите и дисквалификации немецкой спортсменки Лилли Шварцкопф, которая была дисквалифицирована после забега на 800 метров за нарушение перехода дорожки, пишет sport.bigmir.net. Но счастье Людмилы было недолгим. 
 
Представители сборной Германии подали протест на дисквалификацию в беге на 800 метров их спортсменки Лили Шварцкопф, финишировавшей четвертой в забеге лидеров, за якобы ранний переход со своей на первую дорожку. Протест был подан в положенный срок и удовлетворен.
 
Таким образом, в результате решения арбитров украинская семиборка Людмила Йосипенко лишилась своей бронзовой медали.
 

Итоговый результат семиборья:
 
1. Джессика Эннис (Великобритания) - 6 955 очков
 
2. Лили Шварцкопф (Германия) - 6 649 очков
 
3. Татьяна Чернова (Россия) - 6 628 очков
 
4. Людмила Йосипенко (Украина) - 6 618 очков - личный рекорд
 
Напомним, на Олимпиане разразилс скандал вокруг боксерского поединка. Украинец Евгений Хитров убедительно выглядел в бою с британским боксером Энтони Огого, дважды отправив того в нокдаун и уверенно выиграв второй и третий раунды. Однако судьи были иного мнения. Официально бой закончился со счетом 18:18, а по дополнительному подсчету ударов судьи отдали предпочтение хозяину Олимпиады.
 
Источник kp.ua
КОМЕНТАРІ (2)
Донн 5 серпня 2012 14:56
То что мы наюлюдаем в спортивных соревнованиях последнего времени - НАХРАПИСТОЕ, СВЕРХНАГЛОЕ судейство, направленное против Украины. Евро 2012. Судьи "не увидели гол", забитый в ворота Англии. Протест не принят. Бокс. АБСОЛЮТНО ВЫИГРАННЫЙ БОЙ украинцем Хитровым. Победу присуждают англичанину. Протест не принят. В Арсенале вышел на игру игрок, который в каком-то клубе имел красную карточку. Присудили техническое поражение. На Олимпиаде Получили бронзу, потому что германская легкоатлетка нарушала трижд!!! правила, пересекая линию разделяющую дорожки. Протест Германии принят. Бронзу отняли. Заезд на лодках. Стартовали. Плывут. Вдруг стоп. У английской лодки оторвалась сидушка. Всез вернули. Поправили сидушку. Повторный старт. Что за хрень??? Это чья проблема с сидушкой?
          2
Димон 5 серпня 2012 14:36
Если главное - это участие, то нафига нам медали?
          1