Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Херсоне наркоман захватил автобус с заложниками

В Херсоне наркоман захватил автобус с заложниками

Категорія: Кримінал, Події

В Херсоне наркоман захватил автобус с заложниками Парень приставил к горлу водителя разбитую бутылку и угрожал выбросить женщину из салона.
 

Неизвестный мужчина взял в заложники водителя и пассажиров маршрутного автобуса сообщением «Счастливцево – Ивановка» в Херсонской области. Как позже водитель рассказал милиции, на остановке в поселке Счастливцево в автобус зашли пять человек: женщина с маленькими детьми и парень. В это время в салоне уже было несколько других пассажиров, сообщает ЦОС УМВД в Херсонской области.

 

После того, как маршрутка тронулась с места, молодой человек подошел к водителю и, приставив к его горлу разбитую бутылку («розочку»), приказал ехать в райотдел милиции Геническа. Водитель пытался успокоить мужчину, но тот постоянно ругался, вел себя агрессивно и говорил, что выбросит женщину из автобуса, если маршрутка не будет ехать быстрее.

 

Потом парень приставил «розочку» к горлу женщины и потребовал, чтобы остальные пассажиры пересели на задние сидения.

 

Прибыв в Генический отдел милиции, злоумышленник выпустил из автобуса водителя, чтобы тот привел сотрудников милиции. Правоохранителям парень заявил, что хочет поговорить с прокурором. Пока один из сотрудников МВД, представившись прокурором, отвлекал внимание мужчины, остальные вывели заложников и задержали парня. Как оказалось, это 31-летний безработный житель Запорожской области, который был в состоянии сильного наркотического опьянения.

 

Люди, которые находились в маршрутке, были в шоке. К счастью, физических травм никто из пассажиров не получил.

 

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.147 УК Украины «Захват заложников». Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14420346.html">Источник</a>

 

По материалам Сегодня