Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С 1 сентября вырастут стипендии

С 1 сентября вырастут стипендии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

С 1 сентября вырастут стипендии В Украине с 1 сентября вырастут минимальные стипендии. Соответствующее постановление №703 от 25 июля обнародовано на сайте правительства. 

 

В документе сказано, что размер минимальной стипендии для учащихся ПТУ составит 275 грн.

 

Для студентов вузов I-II уровня аккредитации, обучающихся по образовательно-квалификационному уровню "младший специалист" или "бакалавр" вырастет до 550 грн.

 

Для студентов вузов III-IV уровня аккредитации, обучающихся по образовательно-квалификационному уровню "бакалавр", "специалист", "магистр" - 730 грн.

 

Для учеников из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также учеников, которые в период учебы в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей социальные стипендии составят 850 грн. в месяц.

 

Для студентов вузов из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также студентов, которые в период учебы в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей - 1760 грн. в месяц.

 

Напомним, на сегодня стипендии для учащихся ПТУ составляют 200 грн., для студентов высших учебных заведений I-II уровня аккредитации - 400 грн., для студентов высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации - 530 грн., для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также учеников, которые в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей, базовый уровень стипендий составляет 550 грн., для студентов вузов из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также студентов, которые в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей, - 1160 грн.

 

По материалам Факты.ICTV