Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЦИК приняла документы 1333 «мажоритарщиков»

ЦИК приняла документы 1333 «мажоритарщиков»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

ЦИК приняла документы 1333 «мажоритарщиков» Как сообщил Отдел взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК, в течение 4-5 августа 2012 года ЦИК приняла документы для регистрации кандидатами в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных (мажоритарных округах) от 85 человек. 

 

Из них 58 человек - самовыдвиженцы, а 27 человек в мажоритарных округах выдвинули 8 политических партий. В частности: «Зеленые» - 10, «Объединенные левые и крестьяне» - 2, Партия Русский Блок - 1, Либеральная партия Украины - 9, «Всеукраинское объединение «ЦЕНТР» - 1, Политическая партия Либеральная Украина - 1, Народная Экологическая партия - 1, Политическая партия «Союз анархистов Украины» - 2.

 

Также 4 августа принят избирательный список кандидатов и соответствующие документы 215 человек от Политической партии «УДАР Виталия Кличко» для дальнейшей регистрации в многомандатном общегосударственном избирательном округе.

 

Таким образом, всего за 7 дней приема документов (30 июля - 5 августа) Центральная избирательная комиссия  приняла документы для дальнейшей регистрации от 1333 лиц для регистрации в мажоритарных округах, в частности: 483 самовыдвиженца в мажоритарных округах; 850 выдвиженцев от политических партий в мажоритарных округах.

 

По материалам УНИАН