Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Чечне террористы-смертники подорвали российский военный автомобиль

В Чечне террористы-смертники подорвали российский военный автомобиль

Категорія: Кримінал, Події

В Чечне террористы-смертники подорвали российский военный автомобиль Трое военнослужащих Внутренних войск погибли и еще 3 тяжело ранены в результате подрыва военного автомобиля в Грозном, сообщил журналистам руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков. 

 

«Сегодня примерно в 12:30 при выезде из населенного пункта Ханкала произошел подрыв взрывного устройства под бронированной «Газелью», в которой следовали военнослужащие 46 бригады внутренних войск МВД России, которая дислоцируется на постоянной основе в аэропорту «Северный» Грозного», - сообщил представитель пресс-службы.

 

«В результате машина получила значительные повреждения. 3 военнослужащих - 2 офицера и 1 контрактник от полученных ранений погибли. Еще 3 - 1 офицер и 2 контрактников госпитализированы», - сообщил Панченков.

 

По словам руководителя пресс-службы, один раненый направлен на лечение в медико-санитарный батальон 46 бригады, двое других - в ближайшие городские больницы.

«Полученные военнослужащими ранения медики оценивают как тяжелые», - подчеркнул пресс-секретарь.

 

Панченков сообщил, что в главном военном клиническом госпитале Внутренних войск МВД России в Москве подготовлена бригада специалистов, среди которых 8 врачей хирургического профиля.

 

«Они готовы оперативно вылететь в Грозный для оказания помощи раненым, если в этом будет необходимость», - отметил собеседник агентства.

По предварительным данным, бомба была подорвана террористами-смертниками.

 

«Предположительно взрывное устройство привели в действие 2 террориста-смертника. В настоящее время устанавливаются его тип и мощность», - заявил представитель МВД РФ. По его словам, правоохранительные органы принимают меры для установления личностей террористов, поиску возможных сообщников и организаторов взрыва.

 

«Обстановка в городе остается спокойной. Работают все организации, учреждения, магазины, рынки и общественный транспорт», - добавил представитель министерства.

 

ПО материалам Интерфакс-Украина