Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В здании Вооруженных сил Украины масштабный пожар

В здании Вооруженных сил Украины масштабный пожар

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В здании Вооруженных сил Украины масштабный пожарТушили огонь 10 отделений основной и 10 отделений специальной техники, сгорели кабинеты военных 

В Киеве произошел пожар в административном здании тыла и вооружения Вооруженных сил Украины на ул. Дегтяревской, 28-а. Огонь тушили больше часа 20 машин! «Вызов поступил в 21.57, — рассказали нам в пресс-службе МЧС Киева. – Возгорание возникло в одном из кабинетов, огонь быстро распространился в другие кабинеты и коридор. Локализировали пожар в 23.13, а полностью ликвидировали в 23.25».

Тушили огонь 10 отделений основной и 10 отделений специальной техники. Очевидцы говорят, что уже давно не видели, чтобы на место ЧП съезжалось так много машин. Кроме пожарных, на место прибыла и милиция. В итоге сгорело 120 кв. м. здания. Сумма убытков сейчас устанавливается, так же, как и причины пожара. А в интернете всю ночь обсуждали, что в этих зданиях, мол, хранилось оружие, и оно сгорело. В МЧС и в Минобороны слухи опровергают.

«Никакого оружия в месте возгорания не было. Здание управленческое, это обычный рабочий кабинет. Главное, что погибших и пострадавших в результате пожара нет. Скорее всего, загорелась проводка, но выводы должна сделать экспертиза», — сказал нам замначальника департамента прессы Минобороны Константин Садилов. Напомним, недавно по соседству с этим зданием был еще один крупный пожар — на Дегтяревской, 25-а пылал склад секонд-хэнда. Выгорело 400 «квадратов».

Источник: "Сегодня"