Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Севастополе в квартиру бросили бутылку с зажигательной смесью

В Севастополе в квартиру бросили бутылку с зажигательной смесью

Категорія: Кримінал, Події

В Севастополе в квартиру бросили бутылку с зажигательной смесью В Севастополе, неизвестные ночью 29 июля забросили в окно жилого дома по улице Балтийской бутылку с горючей жидкостью. 

 

На тот момент в помещении находились 6-летняя Алина Коваленко и ее бабушка Галина Очинская, 42 года. Горячая жидкость попала на ноги девочки и на лицо бабушки.

 

 

Об этом рассказала Дарья Калюжная, активистка, которая помогает собирать деньги на лечение ребенка.

 

"Пострадавшие лежали на кровати, когда бутылка влетела в открытое окно. Мать девочки была в другой комнате, когда услышала крик. Она первая забежала в комнату, вызвала скорую медицинскую помощь и начала сама тушить пожар. Пожарные и скорая приехали быстро", - рассказала активистка.

 

Огонь обжег 23% тела девочки и лица бабки. "Нужна пересадка кожи и дорогие лекарства. Сейчас состояние у Алины стабильно тяжелое. Ей ежедневно делают до 23 перевязок, но она держится. Также у нее начался некроз, поэтому лечить нужно быстро. Каждый день на лечение уходит от 2500 до 3000 гривен. Все чеки о покупках мы публикуем в социальной сети, где создали страницу о помощи. Бабушку уже выписали из ожогового отделения", - продолжает активистка.

 

Милиция возбудила уголовное дело, однако даже каких-то предположений или подозреваемых у нее пока нет.

 

"Просто непонятен поступок этих нелюдей. Мы также думали, кто это мог сделать, но никто в голову не приходит. В их семьи точно не было никаких проблем или конфликтов", - добавила она.

 

Реквизиты на помощь лечению девочки:

 

МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Р/С 29244825509100
Банк получатель ПриватБанк
Получатель Коваленко Екатерина Николаевна (мама)
л/с (номер карточки) 4405885823322554.

 

По материалам Gazeta.ua

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-sevastopole-nelyudi-podozhgli-6-letnego-rebenka-i-ego-babushku/449761">Gazeta.ua</a>