Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мать Оксаны Макар пришла на суд с синяками

Мать Оксаны Макар пришла на суд с синяками

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Мать Оксаны Макар пришла на суд с синякамиАдвокат женщины Николай Катеринчук рассказал, откуда на теле женщины кровоподтеки. 

Сегодня в Николаеве суд снова допросил троих обвиняемых в деле Оксаны Макар — теперь выясняли их участие в сожжении девушки на стройке. Впрочем, в этот раз внимание многих было обращено на мать погибшей девушки, Татьяну Суровицкую, которая пришла на заседание (после долгого перерыва — отдыхала в трускавецком санатории) с большими синяками на руках. «Она начала заниматься спортом, работает на тренажерах», — сказал нам ее адвокат Николай Катеринчук, объясняя происхождение кровоподтеков.  

На самом же заседании также ждали свидетелей — должны были быть девушки, которые якобы хорошо знали Макар. Так и не дождавшись их, суд в закрытом режиме зачитал результаты судмедэкспертизы. «Девушки, видимо, испугались ответственности и у них нет доказательств того, что они говорили ранее об Оксане. Нет доказательств тому, что она занималась проституцией», — сказал нам другой адвокат Оксаны Виктор Василюк. По его словам, согласно экспертизе, итоги которой зачитали в суде, найдены следы того, что половой акт с Макар совершили Евгений Краснощек и Максим Присяжнюк.

«Следов Погосяна не было, потому что он вступал с ней в связь в презервативе — этому есть доказательства. Кроме того, Оксана говорила, что ее насиловали трое», — уточнил Василюк. Но мать Погосяна уверяет, что сын не вступал с Оксаной в половую связь. Когда же судья стала задавать вопросы подсудимым о том, как рядом с Макар на стройке появился пакет с мусором (он тлел, обжигая Оксану), один из парней, плиточник Евгений Краснощек, ответил вопросом: «Я тоже хочу, чтобы мне это объяснили».

Источник: "Сегодня"