Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Первое серебро - той, от которой больше всего ждали золото

Первое серебро - той, от которой больше всего ждали золото

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Первое серебро - той, от которой больше всего ждали золотоИнна Осипенко-Радомская еще не потеряла надежду завоевать на Олимпиаде медаль высшей пробы.

После финиша байдарок-одиночек в гонке на 500 метров украинская спортсменка, которая завоевала для страны первое серебро Игр-2012, расстроенной вовсе не выглядела. Инна улыбалась и уверяла, что за лондонское золото еще поборется.

- Для меня это серебро - золотое, потому что оно мое! Это высокая награда, к которой мы с моим мужем-тренером шли четыре года, - сказала Осипенко-Радомская. - Я очень довольна своей гонкой, но слишком эмоционально не реагирую, потому что впереди у меня еще одна дисциплина - 200 метров. Я приехала бороться за две награды, поэтому настраиваюсь как следует. Надеюсь, все получится и выступлю не хуже, чем сегодня. 

Инна - опытная спортсменка, поэтому в квалификации и полуфинале, что называется, "не выпячивалась", понимая, что ее времени достаточно, чтобы спокойно пройти в решающий раунд, показывала стабильный результат, при этом сохраняя силы для финала. А уж там выложилась на полную.

После первых 250 метров Осипенко-Радомская лидировала, но на финише ее обошла мощная венгерка с украинской фамилией Данута Козак. Но серебро Инна из своих рук не выпустила и финишировала с результатом 1.52,685. Бронза на этой дистанции досталась южноафриканке Бриджит Хартли. 

ДОСЬЕ "КП"

Инна Осипенко-Радомская родилась 20 сентября 1982 года в Новорайске (Херсонская область). Рост - 167 см, вес - 62 кг. Заслуженный мастер спорта. Образование высшее, окончила Национальный университет физического воспитания и спорта Украины. Первый тренер - Маргарита Бобылева. Достижения: Олимпиада-2004 - 3-е место (байдарка-четверка, 500 м). Олимпиада-2008 - 1-е место (байдарка-одиночка, 500 м). ЧМ-2007 - 3-е место (байдарка-одиночка, 200 м). ЧМ-2010 - 1-е место (байдарка-одиночка, 500 м), 2-е место (байдарка-одиночка, 200 м). ЧМ-2011 - 3-е место (байдарка-одиночка, 200 м), 3-е место (байдарка-одиночка, 500 м). Тренер - Дмитрий Радомский. Замужем, дочке 5 лет. Хобби - туризм, активный отдых.