Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Арсенал" вылетел из Лиги Европы

"Арсенал" вылетел из Лиги Европы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

"Арсенал" вылетел из Лиги Европы Киевский "Арсенал" в Словении обыграл местную "Муру" со счётом 2:0 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, однако по сумме двух матчей (2:3) выбыл из лиги. 

 

Киевская команда сумела забить быстрый гол уже на второй минуте встречи. Мазилу пробил из-за пределов штрафной после скидки Шацких, а Кобахидзе на линии вратарской в борьбе с защитниками успел подставить ногу и переправить мяч в сетку.

 

По итогам получаса игры "канониры" остались в меньшинстве после удаления Симоненко из-за фола последней надежды на игроке соперника.

 

В середине второго тайма киевлянам удался второй гол. Шацких навесил со стандарта в штрафную площадку, а там вышедший на замену Гоменюк первым касанием головой переправил мяч в сетку ворот "Муры".

 

На четвёртой дополнительной минуте полузащитник "Арсенала" Шахов получил второе предупреждение, которое превратилось для него в красную карточку.

 

Лига Европы

 

3-й квалификационный раунд

 

Мура 05 (Словения) – Арсенал (Украина) – 0:2

 

Голы: Кобахидзе, 2, Гоменюк, 61 (0:2).

 

Мура: Дракович, Майер, Ф.Ципот, Крамар, Янжа, Бохар (Среш, 71), Хорват, Марушко, Йелич (Коутер, 90), Файич, Этерович (Ваш, 66)
 
Арсенал: Панькив, Миколюнас, Симоненко, Гитченко, Полевой, Максимов, Шахов, Кобахидзе (Ковпак, 81), Шацких, Адийя (Симович, 35), Мазилу (Гоменюк, 61)
 
Предупреждены: Крамар, Ваш - Миколюнас, Шацких, Шахов

 

Удалены: Симоненко, 30, Шахов, 90+4

 

По материалам Подробности