Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ДТП в Молдавии: 11 погибших

ДТП в Молдавии: 11 погибших

Категорія: Чорна хроніка, Світ

ДТП в Молдавии: 11 погибших Пассажирский автобус перевернулся на трассе Морений-Ной - Унгены в Молдавии, 11 человек погибли, 25 человек госпитализированы, из них 10 размещены в реанимации.
 

Об этом сообщила главврач унгенской больницы Лидия Крэчун.

 

"В данный момент все врачи больницы задействованы в спасении жизней и оказании помощи пострадавшим. Кроме того, из Кишинева прибыла бригада специалистов, так как своими силами коллектив районной больницы не справился бы", - сообщила Крэчун.

 

Сразу после получения информации об аварии на место происшествия были отправлены две бригады врачей на машинах скорой помощи, оснащенных всем необходимым оборудованием.

 

Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Молдавии. Кроме того, в республиканской больнице скорой помощи подготовлены операционные кабинеты для приема особо тяжело пострадавших.

 

"Среди погибших есть также примар (глава администрации) села Морений-Ной, откуда отправлялся автобус, Иван Мардарь и его супруга, а их дочь находится в тяжелейшем состоянии в реанимации", - сообщил начальник следственного отдела районной полиции полковник Георгий Ткач.

 

Сейчас изучаются причины и обстоятельства аварии: идет ли речь о неисправности тормозов автобуса, или же авария произошла по вине водителя. Полиция не исключает версию о том, что с водителем во время движения случился сердечный приступ. Сам водитель тоже погиб.

 

По материалам Gazeta.ua


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_masshtabnoe-dtp-v-moldavii-11-chelovek-pogibli-25-gospitalizirovany/449948">Gazeta.ua</a>