Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Львовский школьник «заминировал» школу

Львовский школьник «заминировал» школу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Львовский школьник «заминировал» школуИнформацию о взрывном устройстве в школе в 7-м часу принял сторож. А вскоре по его сигналу прибыли милиция, специалисты-саперы, пожарная машина, два автомобиля «скорой помощи». Вход в школу перекрыли, помещения обследовали, но никаких подозрительных предметов не нашли. В 10-часов педагогам разрешили продолжить работу. 

 

Криминалисты быстро вычислили, с какого телефона раздался провокационный вызов. Искали «шутника» даже в соседних селах. Милиция проверяла телефоны учеников. Вскоре владельца «мобилки» задержали. Им оказался несовершеннолетний парень. Сейчас выясняют, по каким мотивам он решился на такой непродуманный поступок. Не исключено, что к этому его побудили проблемы с учебой. За такое хулиганство к ответственности привлекут родителей парня. Они вынуждены будут заплатить немалый штраф.

 

Психологи считают, что к таким экстремальным поступкам детей подталкивает скука повседневной жизни, желание превратить действительность в опасную игру, что в свою очередь порождено увлечением фантастическими и военными компьютерными играми, когда для ребенка стирается грань между игрой и действительностью.

 

Родителям советуют ограничить набор развлекательных программ простыми компьютерными играми, такими как «шарики», «змейки» и прочие мини игры, которые предназначены для кратковременного отдыха и возможности расслабиться.

 

И по возможности устранить ребенка от компьютерных игр, где героем выступает агрессивный победитель, с легкостью стреляющий направо и налево, убивающий врагов и пропагандирующий агрессивное поведение. По мнению психологов, чрезмерное увлечение подобными игрушками вызывает у подростков желание подражать и склоняет к неадекватным поступкам.