» » » » "Арсенал" победил "Металлист"

"Арсенал" победил "Металлист"

"Арсенал" победил "Металлист" Единственный гол Евгения Ковпака принес "канонирам" три очка в Харькове.

Киевский "Арсенал" после неприятного вылета из Лиги Европы одержал победу над харьковским "Металлистом" со счетом 1:0 в 5-ом туре чемпионата Украины.

Единственный гол на 11-й минуте матча забил Евгений Ковпак. Максим Шацких отдал классный разрезной пас на Женю, который вырвался на свидание с Горяиновым и спокойно переиграл его.

На 31-й минуте Кристальдо ворвался на штрафную площадку, однако Боровик справился с ударом аргентинца. В свою очередь "Арсенал" не отсиживался в обороне: сначала Гоменюк пробил выше ворот, а затем Горяинов спас свою команду после удара Шацких.

Во второй половине игры все старания "Металлиста" создать опасность у ворот столичных гостей сводились на нет. А на 77-й минуте Кобахидзе едва не увеличил преимущество "канониров". Однако грузин неудачно перебросил мяч через Горяинова.

Под конец игры харьковчане имели несколько возможностей сравнять счет. Сначала "Арсенал" спасла штанга после удара Тайсона. А позже Бланко пробил выше ворот. Таким образом,

"Металлист" уже третий матч подряд не может выиграть в национальном чемпионате. А "Арсенал" одержал вторую победу в Премьер-Лиге. В следующий уик-энда харьковчане поедут погостить к "Говерле". "Арсенал" откроет программу 6-го тура Премьер-лиги матчем с "Ильичевцем".

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5 тур Харьков. ОСК "Металлист" Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

МЕТАЛЛИСТ Харьков - АРСЕНАЛ Киев - 0:1

Металлист: 29. Горяинов, 3. Вильягра (22. Обрадович, 22), 16. Барвинко (82. Ребенок, 66), 30. Папа Гуйе, 17. Пшеничных, 8. Эдмар, 11. Соса, 7. Тайсон, 10. Хавьер, 25. Марлос (23. Бланко, 46), 21. Кристальдо

Запасные: 81. Дишленкович, 6. Торсильери, 13. Шарпар, 19. Торрес

Арсенал: 12. Боровик, 4. Симоненко, 14. Матуку, 11. Старгородский, 13. Миколюнас, 28. Полевой, 52. Шахов, 9. Колпак (19. Кобахидзе, 62), 16. Шацких (7. Мазилу, 72 (31. Леандро, 90)), 20. Адийя, 22. Гоменюк

Запасные: 77. Панькив, 17. Гитченко, 30. Шабанов, 78. Валяев 0:1 Александр Ковпак, 12 (Максим Шацких)

Предупреждение: Шахов, 43; Миколюнас, 55; Адийя, 55 - Бланко, 78