» » » » США выиграли медальный зачет Олимпиады, Украина - четырнадцатая

США выиграли медальный зачет Олимпиады, Украина - четырнадцатая

США выиграли медальный зачет Олимпиады, Украина - четырнадцатая Сборная США заняла первое место в неофициальном медальном зачете ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, которые завершились в воскресенье, 12 августа.

Американские спортсмены завоевали 104 медали: 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых.

Второе место заняла команда Китая с 87 наградами (38, 27, 22). На третьем месте финишировали хозяева Игр - британцы - с 65 медалями (29, 17, 19). Россияне заняли четвертое место с 82 наградами (24, 45, 33). Пятерку замкнула Южная Корея (28 - 13, 8, 7).

Украина в Лондоне завоевала 20 медалей, что позволило ей занять 14-е место. В активе украинских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.

Всего на Олимпиаде в Лондоне медали завоевали спортсмены из 85 стран.

По материалам: СПОРТ bigmir)net