Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Днепропетровске разоблачена банда "черных риэлторов"

В Днепропетровске разоблачена банда "черных риэлторов"

Категорія: Кримінал, Чорна хроніка

В Днепропетровске разоблачена банда "черных риэлторов" Ради квартир риэлторы убивали их владельцев.

В Днепропетровске группа "черных риэлторов" убивала стариков ради их квартир, сообщает корреспондент ТСН. Мошенники выбирали в свои жертвы одиноких людей преклонного возраста из Днепропетровска, пригорода и Днепродзержинска. Стариков они убивали, их вещи вывозили.

 

Потом подделывали доверенности от их имени, а через некоторое время в квартиру въезжали новые хозяева. Это длилось 2 года. Старушек считали пропавшими без вести. То, что случилось нечто плохое, заподозрили соседи одного из пропавших мужчин.

 

Когда увидели молодых людей, которые входили в помещение, смогли туда прорваться. Там они увидели развешанные вещи мужчины, его очки и палки, без которых он не мог выйти на улицу. Однако молодые люди уверяли, что дедушка поехал на Западную Украину.

 

Соседи и родственники других пропавших также били тревогу. Позже в посадке была найдена братская могила жертв "черных риэлторов" - там было 9 тел. Установить их личности удалось благодаря экспертизе ДНК.

 

Правоохранители задержали 8 "черных риэлторов", среди них директор фирмы и адвокат. Сейчас они находятся в СИЗО, идет суд. Родственники их жертв боятся, что им удастся избежать ответственности.

 

Ведь обвиняемые ведут себя на суде очень уверенно и вызывающе, хотя им "светит" значительное наказание - вплоть до пожизненного заключения. Что будет с отобранным мошенническим путем жильем пока неизвестно

 

По материалам ТСН.ua