Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье собака чуть не загрызла хозяйку и ее подругу

В Запорожье собака чуть не загрызла хозяйку и ее подругу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Запорожье собака чуть не загрызла хозяйку и ее подругу Гостья с серьезными травмами поправляется в больнице, а собака дожидается окончания карантина. 
 
На днях у жительницы частного сектора Запорожья засиделась допоздна подруга. Женщины беседовали во дворе, как вдруг сторожевой пес ни с того ни с сего на них набросился. Хозяйке и гостье чудом удалось спрятаться в доме, а соседи, выбежавшие на крик, вызвали "скорую".
 
 
Медики, впрочем, зайти во двор не смогли – вызвали спасателей и милицию. Эмчеэсники струей воды из брандспойта загнали взбесившееся животное в будку, там его и забаррикадировали. Чтобы утихомирить пса, сотрудникам милиции пришлось четырежды выстрелить в него из травматического пистолета. 
 
- Одна из женщин (которая пришла в гости) сейчас находится на стационаре, состояние ее - средней тяжести, - рассказали нашим корреспондентам в хирургии девятой горбольницы. – Жизни ее ничего не угрожает.
 
Хозяйка, к счастью, отделалась лишь легким испугом. Болен ли пес бешенством – пока что не известно. Животное хоть и ранено, но осталось живым и проходит десятидневный карантин. Только после его  окончания, медики смогут точно судить о причинах агрессивного поведения домашнего охранника.
 
 
 
 
 
По материалам КП в Украине