Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 10-летняя внучка председателя Меджлиса повесилась, потому что ее не взяли на море

10-летняя внучка председателя Меджлиса повесилась, потому что ее не взяли на море

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
10-летняя внучка председателя Меджлиса повесилась, потому что ее не взяли на мореДевочка хотела напугать родителей. 
 
Вчера в результате несчастного случая умерла внучка Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева - Джанике Амет къызы Абдулджелилова. Сообщение об этом появилось сегодня утром на страничке пресс-секретаря Меджлиса Лили Муслимовой на "Фейсбуке". Трагедия случилась 13 августа  в селе Отуз (Щебетовка).
 
В МЧС сообщили, что девочку нашли повешенной в сарае возле дома ее родители. 
 
Джанике была дочерью Эльзары Абдулджелиловой, дочери Джемилева от первого брака.
 
- Похороны состоятся сегодня в селе Отуз, - также написала пресс-секретарь Меджлиса.
 
Между тем, как стало известно 10-летняя Джанике погибла, потому что хотела напугать родителей.
 
- Это несчастный случай. Девочка решила напугать родителей... Они поехали на море, а ее не взяли, потому что в море был выброс и температура воды снизилась. Мама попросила ее посидеть дома и почитать книжки. Девочка видимо решила напугать родителей, но это обернулось трагедией, - рассказала "Крым. Комментарии" пресс-секретарь Меджлиса Лилия Муслимова.
 
Она также добавила, что Джанике была очень отважной - в три года уже сама сидела на лошади. Тем временем милиция возбудила уголовное дело по факту гибели девочки. Уголовное дело возбуждено по статье "доведение до самоубийства".
 
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. В настоящее время проводится расследование, правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.