Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевская банда угоняла грузовики и сдавала их на металлолом

Киевская банда угоняла грузовики и сдавала их на металлолом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Киевская банда угоняла грузовики и сдавала их на металлоломЗа каждую машину члены группировки получали всего 5 тысяч гривен.
 

Киевская милиция задержала группировку, члены которой угоняли грузовики. Только за лето они с помощью эвакуатора угнали ГАЗ-51, АВИА и ЗИЛ-130. В банду входили трое киевлян возрастом от 27 до 35 лет. Промышляли они в Дарницком, Днепровском и Деснянском районах, где проживали. 

«Они специализировались на угоне мало- и среднетоннажных грузовиков. Их вывозили на пункт приема металлолома на бывшей территории одного из заводов в Дарнице. Каждый угон приносил им около 5 тыс. грн, — рассказывают в ЦОС киевской милиции. – Задержали угонщиков на горячем, когда они перегоняли с Троещины ЗИЛ».

В милиции говорят: не удивительно, что злоумышленники позарились на грузовики. Обычно, хозяева таких машин не очень за них беспокоятся, ведь чтобы уехать на таком авто, требуются специальные навыки. Поэтому даже сигнализацию на машины не всегда не ставят. Теперь троим задержанным грозит до 10 лет тюрьмы.

«Сейчас их проверяют на причастность к другим преступлениям. Проверяют и работу пункта приема металлолома», — говорят в милиции.

Напомним, на днях задержали еще одну группировку из трех человек. Они угнали 8 машин в Святошинском и Соломенском районах. Но специализировались на «Шкодах» и «Шевроле».

Источник: "Сегодня"