Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Луганщине рецидивист расстрелял милиционера

На Луганщине рецидивист расстрелял милиционера

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

На Луганщине рецидивист расстрелял милиционера В Станично-Луганском районе Луганской области рецидивист с 12-летним стажем стрелял в милиционера. 

 

Как сообщила руководитель по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай, вооруженное нападение на милиционера совершили двое.

 

"Один из них – 38-летний местный житель, ранее судимый за грабежи, вымогательство и убийство. Отбыл в местах лишения свободы 12 лет. Второй также местный житель, есть информация, что он предприниматель, но на 100% я ее подтвердить не могу", - сказала Погукай.

 

Также она отметила, что ранее судимый нападавший задержан, прокуратура района возбудила уголовное дело по ст. 296 ч.4 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия).

 

Данных о пострадавших в перестрелке у Погукай пока нет. В пресс-службе прокуратуры области заявили, что им "известно лишь то, что милиционер пострадал, насколько серьезно, не могут сказать". Обстоятельства конфликта выясняет следствие.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_na-luganschine-recidivist-s-12-letnim-stazhem-rasstrelyal-milicionera/450753">Gazeta.ua</a>

 

По материалам Gazeta.ua