Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович: В 2012 году бюджет будет выполнен на 100 процентов

Янукович: В 2012 году бюджет будет выполнен на 100 процентов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Янукович: В 2012 году бюджет будет выполнен на 100 процентов Президент уверен, что урожай этого года войдёт в тройку лучших за последние 20 лет.
 

В этом году госбюджет Украины будет выполнен на 100%, прогнозирует президент Виктор Янукович.

 

"Я могу сказать одно - финансовый результат в этом году, то есть бюджет, будет выполнен на 100 процентов и он будет намного выше, чем в прошлом году", - сказал Янукович на совещании с административно-хозяйственным активом Севастополя во вторник.

 

По его утверждению, такой результат будет достигнут, несмотря на то, что в этом году урожай зерновых на 10-11 млн тонн будет меньшим, чем в прошлом году.

 

"Мы имели почти 57 млн тонн зерновых, а в этом будем в районе 46. Приблизительно на 10-11 миллионов будет меньше прошлого года", - отметил президент.

 

Такой урожай зерновых этого года, по его мнению, всё же сказался на росте экономики: "Два последних года мы держались на уровне 4,5-5,3% роста экономики. В этом году - 2,5 %".

 

 

Вместе с тем, по словам главы государства, урожай этого года "войдёт в тройку лучших урожаев последних 20 лет".

 

"Мы не хотим гневить Бога, не плохо. Думаем, за счёт качества зерна в этом году мы получим финансовый результат не хуже, чем в прошлом году. Поэтому мы с оптимизмом смотрим в будущее, и я надеюсь, что рост экономики будет стимулировать улучшение жизни людей", - подчеркнул Янукович.