Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Судаке поймали белорусского эльфа

В Судаке поймали белорусского эльфа

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

В Судаке поймали белорусского эльфаВ Судаке задержан турист из Белоруссии, который забрался на чужую машину и стал там прыгать, оставляя приличные вмятины. Милиционерам молодой человек заявил, что является эльфом. Эта мысль, как выяснилось, пришла к нему после употребления неких галлюциногенных веществ. 

 

Белорус объяснил, что, будучи эльфом, хорошо прыгает и мало весит – поэтому может прыгать по машинам и даже по деревьям. Его знания в этой области были основаны на компьютерной онлайн-игре «World of Warcraft».

 

Белоруса доставили в отделение милиции (туда подъехал и хозяин машины, который теперь оформляет страховку). Какое наказание теперь ожидает задержанного, пока не известно.

 

Люди употребляют психотропные вещества на протяжении нескольких тысяч лет. Раньше традиционные культуры Америки и Африки использовали галлюциногены в духовных целях.

 

Галлюценогены – «наркотики, изменяющие сознание», так как зачастую они не вызывают галлюцинаций, а искажают самоощущение наркомана. В группу галлюциногенов входят очень разные по химическому составу продукты, некоторые из них – натурального происхождения. У наркоманов большинство галлюциногенов носят объединяющее название «кислота». Произошло оно от химического названия LSD – «диэтиламид лизергиновой кислоты».

 

Помимо основного эффекта галлюциногенов – искажения восприятия окружающего мира и самоощущения – практически все они вызывают сдвиг настроения в сторону улучшения. Обычно их принимают на вечеринках, чтобы «поприкалываться». Например, они способны вызвать иллюзию необыкновенной легкости и умения летать. Более интеллектуальные потребители считают, что галлюциногены могут «расширить сознание» и помочь понять «сокровенный смысл вещей» и пытаются с их помощью «продвинуться» в понимании сути миров – внешнего и внутреннего. В любом случае, опьянение галлюциногенами кажется субъекту забавным, хотя при этом он, возможно, совершает неадекватные поступки.