Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Милиция объяснила, за что разыскивает автора скандального билборда на Днепропетровщине

Милиция объяснила, за что разыскивает автора скандального билборда на Днепропетровщине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Милиция объяснила, за что разыскивает автора скандального билборда на Днепропетровщине Как отмечает пресс-служба милиции, 21 ноября 2011 следственным отделом Петриковского райотдела милиции ГУМВД в Днепропетровской области по факту присвоения и растраты имущества Елизаветовской сельсовета Петриковского района было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 191 УК Украины. 

 

"26 июля этогогода состав преступления в уголовном деле было переквалифицировано и в отношении бывшего председателя указанного сельсовета громкой М. И. было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. следователем было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. В связи с тем, что местонахождение Голосного М. И. не было установлено, 27 июля он был объявлен в розыск ", - говорится в сообщении.

Вместе с тем правоохранители отрицают, что уголовное дело против Голосного было возбуждено из-за скандального билборд в Днепродзержинске.

"Информация о том, что гражданин Голосной М. И. является автором биг-борда на автотрассе возле г. Днепродзержинск, направленной против одной из политических партий и в связи с чем в отношении него возбуждено уголовное дело и объявлен в розыск, не соответствует действительности ", - говорится в сообщении.

Напомним, в Днепродзержинске Днепропетровской области появились билборды с рекламой одного из местных интернет-изданий, которая вызвала недовольство представителей Партии регионов, поскольку на одном из них изображена бабушка с котом и подпись: "Узнала, что внук голосовал за" регионы "- переписала дом на кота ". На втором билборде надпись: "Мы воруем и врем, а вы выберайте нас еще!".

Напомним, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул потребовал демонтировать билборды. Распоряжение губернатора местные регионалы начали выполнять еще ночью.

Позже местные СМИ сообщили, что Голосной находится в розыске, а владелица рекламного биллборда госпитализирована в реанимацию.

 

По теме: Наружная реклама в Киеве показала свою эффективность