Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Винничине женщина напилась до "белой гарячки" и упала в жомовую яму

На Винничине женщина напилась до "белой гарячки" и упала в жомовую яму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

На Винничине женщина напилась до "белой гарячки" и упала в жомовую яму 12 августа на Турбовском предприятии, в Винницкой, 51-летняя Валентина Топалюк из села Приборовка Липовецкого района упала в жомовую яму. Получила химические ожоги стоп и голеней. Как она оказалась там, не помнит. И как обошла охрану, объяснить не может. 

 

По словам сотрудников хирургического отделения Турбовский больницы, женщина вела себя неадекватно.

 

"Пробыла у нас сутки, потом перевели ее в терапию. Никто из родных не приезжал к ней, так что мы не могли даже спросить, это у нее после падения в яму такой психическое состояние, или она по жизни такая неадекватная. Кричала, куда -то рвалась идти ", - сказали.

 

Как сообщил врач-хирург Турбовский больницы Владимир Степаненко, у женщины диагностировали "белую горячку".

 

"Капаем её, чтобы вывести из этого состояния. 14 августа приезжал ее зять, говорил, что перед этим она очень много выпила. Потом куда-то ушла. Видно, заблудилась. Попала с Приборовки в Турбов, километра 3 прошла. Когда ее нашли, она только свое имя и фамилию назвала. А как в той яме оказалась, как вообще в Турбов пришла, вспомнить не смогла ", - рассказал он.

 

 

30-летняя дочь и 73-летняя мать потерпевшей обещали приехать 14 августа вечером.

 

"Зять сначала просил отпустить тещу домой. Мол, ожоги уже обработаны, будем дома долечиваться. В жоме очень много кислот, вот и обожгло ноги. А к травме прибавилось психическое состояние. Терапию после "белой горячки" прекращать нельзя. Пока женщина полностью не придет в себя. Сейчас мы держим ее в состоянии медикоментозного сна. Так лучше лечить отек мозга, который всегда появляется при "белой горячке". Если не лечить, человек может умереть ", - отметил Владимир Григорьевич.

 

По материалам Gazeta.ua

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_na-vinnichine-zhenschina-napilas-do-beloj-garyachki-i-upala-v-zhomovuyu-yamu/450649">Gazeta.ua</a>