Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Милиция утверждает, что розыск автора билборда с бабушкой и котом не связан с политикой

Милиция утверждает, что розыск автора билборда с бабушкой и котом не связан с политикой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Милиция утверждает, что розыск автора билборда с бабушкой и котом не связан с политикой Милиция заявляет об отсутствии связи между розыском бывшего председателя Елизаветовского сельского совета Днепропетровской области Максима Голосного и скандалом из-за билборда, на котором были изображены бабушка с котом и надпись "Узнала, что внук проголосовал за "регионы". Переписала дом на кота". 

 

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Управления Министерства внутренних дел в области.

 

По данным ведомства, ранее Голосной разместил в интернете видеообращение, в котором заявил о политическом преследовании из-за его причастности к скандальному билборду.

 

"Информация о том, что гражданин Голосной является автором билборда, и что в связи с этим в отношении него возбуждено уголовное дело... не соответствует действительности", - сказано в сообщении.

 

По данным милиции, 21 ноября 2011 года следственным отделом Петриковского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты имущества Елизаветовского сельсовета Петриковского района, в котором Голосной на тот момент был председателем.

 

В то же время, согласно сообщению, дело было переквалифицировано против Голосного лишь 26 июля, а 27 июля он был объявлен в розыск.

 

Ранее сообщалось, что на данный момент автор билборда объявлен во всеукраинский розыск, а владелица рекламного агентства находится в реанимации.

 

 
 
По материалам: Українські новини