Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Египте нашли палец великана

В Египте нашли палец великана

Категорія: Позиція » Статті » Вікно у світ

В Египте нашли палец великанаНемецкое издание BILD опубликовало сенсационные данные: якобы в Египте обнаружены останки мумифицированного пальца существа, похожего на человека, но куда больше размером. 

 

В длину палец равен 38 сантиметрам. По словам издания, фото были сделаны еще в 1988 году, но публикуются впервые и только в этой немецкой газете. Автор фото Грегор Сперри, швейцарский предприниматель и страстный поклонник всего древнеегипетского. По его словам в 1988 году в Египте частный поставщик пообещал познакомить его с грабителем древних могил. В 100 километрах к север-востоку от Каира в небольшом сельском доме в Бир Хукер и состоялась встреча, где швейцарцу показали завернутый в старые тряпки палец.

 

«Это был пахнущий продолговатый пакет. Я был поражен тем, что увидел. Мне разрешили взять реликвию в руки и сфотографировать ее. Для сравнений размеров я положил рядом свою банкноту (египетская купюра в 20 фунтов). Палец был сухой и весил удивительно мало. У себя в горле я ощутил ком. Невероятно. По размерам полный рост существа был бы равен наверное не менее пяти метров », – сказал Сперри. В доказательство подлинности реликвии расхититель гробниц показал фото с рентгеновским снимком пальца. Он был датирован аж 60-ми годами прошлого века. Швейцарец умолял продать ему палец, но грабитель не согласился, уверяя, что для его семьи это слишком важные ценности.

 

Сперри так и улетел из Египта ни с чем. Далее он пытался заинтересовать своими фотографиями различные музеи, но от него отмахивались как от назойливой мухи.

 

«Они говорили, что реликвия не вписывается в их теории», – рассказал швейцарец. В 2009 году Сперри вернулся в Бир Хукер, чтоб снова отыскать палец. Но продавца ему найти не удалось. На протяжении всех лет Сперри с увлечением читал все истории о древних великанах. Были ли гиганты в Египте? Римский историк Иосиф Флавий в 79 году н.э. писал о том, что последние представители расы гигантов жили в XIII веке до н. э. при царе Джошуа: «Тела их были огромны, лица отличались от обычных человеческих настолько, что видеть их было удивительно, а слышать, как они говорят, страшно».

 

Находка так потрясла Сперри, что в 2008 году он бросил свою профессию и принялся за книгу о великанах, которую недавно и опубликовал. Произведение называется «Утерянный Бог. День Судьбы» и является мистическим историческим триллером по мотивам фантазий Сперри. «Я не ученый, поэтому я сознательно не писал о реликвии в научном стиле. Пусть читатели сами прочтут и решат, что им думать», – сказал автор.