Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Грузовик врезался в маршрутку по вине водителя микроавтобуса

Грузовик врезался в маршрутку по вине водителя микроавтобуса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Грузовик врезался в маршрутку по вине водителя микроавтобусаЧетверо пассажиров получили тяжелые травмы. 
 
Стали известны подробности ДТП, которое сегодня, 16 августа, в начале пятого вечера случилось в Киеве в районе Керченской площади. Водитель  маршрутки, следовавшей по маршруту №498, выполнял левый поворот на улицу Алишера Навои. Согласно правилам, он должен был пропустить грузовик, который ехал по главной, но не сделал этого. ГАЗ-53 врезался в правый бок маршрутки, вмяв железо в салон. 
 
Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе ГАИ Киева, помощь понадобилась восьмерым пассажирам. Четверым медики "скорой" оказали ее на месте, четверых пришлось госпитализировать с весьма серьезными травмами. Больше всех пострадала 45-летняя женщина, сидевшая в пассажирском кресле, на который пришелся основной удар. У нее ушиб шейного позвонка, тупая травма грудной клетки, перелом таза и открытый перелом бедра. Ушибы и переломы есть также у других госпитализированных. 
 
Как уже рассказывала "Комсомолка", по данным Госавтоинспекции Киева за два последних месяца зафиксированы 162 случая, когда водители маршруток нарушили правила дорожного движения.

КОМЕНТАРІ (1)
Одинокий Волк 17 серпня 2012 06:52
Ещё один козёл права купил.
          1