Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рекордсменка ВНО-2012 из Харькова выиграла грант и едет учиться в США

Рекордсменка ВНО-2012 из Харькова выиграла грант и едет учиться в США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Рекордсменка ВНО-2012 из Харькова выиграла грант и едет учиться в США17-летняя Маргарита Малюкова мечтала об этом три года.
 

Выпускница 166-й школы получила максимальные 200 баллов по трем предметам и подала документы в самый престижный вуз родного города - Национальный университет имени Каразина. Причем решила попытать счастья сразу на трех факультетах: инязе, международных отношений и журналистике. И… везде прошла. Пока думала, где все-таки учиться, пришла еще одна радостная весть: Маргарита выиграла стипендию в 50 тысяч долларов на обучение в США! И девушка выбрала Америку. 

- Я шла к этому долгих три года, - призналась нам Рита. - Вначале стала участницей американской программы, которая помогает украинским школьникам учиться за границей. Несколько лет у меня ничего не получалось. Да и родители поначалу были в шоке, узнав о моих намерениях. Но все в конце концов сложилось просто отлично!  

В конце августа 17-летняя умница улетает в штат Коннектикут, где два года будет учиться в колледже. А потом планирует подать документы в несколько зарубежных университетов. 

В родной школе Маргаритой гордятся: ведь их выпускница - одна из пяти рекордсменов ВНО-2102 по числу баллов! Говорят, старательная, всегда стремилась быть первой, участвовала во всеукраинских олимпиадах… 

- Мне очень повезло с родителями - они с детства уделяли мне много внимания, - добавляет девушка. 

Папа-инженер учил дочку математике и ставил вместе с ней опыты по физике, химии. Мама - учительница английского, с 5 лет читала Рите на ночь иностранные сказки в оригинале. Теперь Маргарита не просто щебечет на английском, французском и испанском, но и пишет стихи. А еще у девушки есть маленькая мечта - освоить простые женские премудрости: танцы и дефиле на каблуках. Как приедет в Коннектикут, займется. 

 
 

КОМЕНТАРІ (1)
Lera 17 серпня 2012 13:31
viebisvanal
          1