Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров пригрозил России санкциями

Азаров пригрозил России санкциями

Категорія: Політика, Економіка

Азаров пригрозил России санкциями Введение Россией 30-процентного утилизационного сбора на автомобили не будет способствовать развитию украинско-российских отношений.

Введение 30-процентного утилизационного сбора на автомобили приведет к значительному сокращению поставок украинских автомобилей в Россию и наоборот.

 

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время посещения Сорочинской ярмарки. Премьер отметил, что путем переговоров будут найдены механизмы, которые позволят решить этот вопрос для отечественных автопроизводителей, в частности, КрАЗа.

 

"Наши с вами отношения никогда не строились на таких принципах. Поэтому не заставляйте нас вводить санкции в ответ - это ни к чему хорошему не приведет", - подчеркнул Азаров. По его словам, он уже поднял этот вопрос перед своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

 

Также Азаров сказал, что глава правительства РФ пообещал поручить Минэкономики РФ изучить этот вопрос, в частности, относительно украинских автопроизводителей. Минэкономразвития Украины, сказал премьер-министр, в свою очередь, тоже рассмотрит этот вопрос.

 

По материалам ТСН.ua