Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В "Артеке" завершилась "Детская Новая Волна-2012": Потап ожидает от молодежи тычка в спину

В "Артеке" завершилась "Детская Новая Волна-2012": Потап ожидает от молодежи тычка в спину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

В "Артеке" завершилась "Детская Новая Волна-2012": Потап ожидает от молодежи тычка в спинуМеждународный конкурс молодых исполнителей популярной музыки удался на славу. 

Количество звезд, которое побывало за последние дни в "Артеке", просто зашкаливало. На сцене под открытым небом близ Аю-Дага выступили 16 детей из 12 стран мира.

В жюри под председательством композитора Игоря Крутого вошли мегастар российского и украинского шоубиза: Сергей Лазарев, Алсу, Ирина Дубцова, Ани Лорак, Константин Меладзе, Вера Брежнева, Влад Соколовский и новоиспеченный солист группы "Дискотека Авария" Алексей Рыжов.

Открыли первый конкурсный день заводной дуэт "Потап и Настя" с хитом "Прелелето". Они куражились на сцене вместе с детьми, кайфуя от атмосферы, многотысячной армии зрителей-артековцев.

- Новые имена – это классно, - рассказал "КП" за кулисами Потап. - Пора смириться с тем, что, рано или поздно, мне придется уйти, а придет молодежь, которая ткнет в спину неизвестно чем, и скажет: "Пора вам уходить". И я уйду, в отличие от многих других музыкантов, которые остаются назло себе и зрителям. Молодеет аудитория и это очень нужно.

Юлия Савичева, Ани Лорак, Доминик Джокер, Иван Дорн, Ирина Алегрова, "Дискотека авария", "A`Studio"  – звезды выходили на сцену с юными исполнителями, которые вели себя на сцене так уверенно и раскованно, будто у них за плечами ни один гастрольный тур.    А взрослые, наоборот,  казалось, впали в детство. Доминик Джокер дурачился с детьми за кулисами и рассказывал "Комсомолке", что мечтал когда-то поработать в "Артеке" вожатым. Потап вспоминал о 4-хлетнем сынишке Андрюше: а, ведь, он тоже уже скоро сможет участвовать в "Детской Новой Волне".

Дети за кулисами брали у звезд автографы, фотографировались. Пожалуй, самым "диким" был российский рэпер Тимати. Как и в прошлом году, он приехал в "Артек" с охраной. Бритоголовые лбы в татуировках ограждали звезду от навязчивых поклонников и папарацци. Мистеру Black Star, которому на прошлой неделе (15 августа) исполнилось 29 лет, вел себя нелюдимо и со звездами. Он практически ни с кем не общался и после выступления укрылся от всех в гримерке.  

Церемонию награждения смотрите на телеканале "Украина" 26 августа в 9:00. Трансляция всего конкурса пройдет на телеканале "Украина" с 24 по 26 августа.

КОНКРЕТНО

"Детскую Новую волну -2012" выиграла россиянка

8-летняя победительница поразила жюри и многотысячную публику совсем не детским мощным вокалом еще в первый конкурсный день, когда исполнила хит Уитни Хьюстон I have nothing.

Лиза рассказала "КП", что с 6 лет грезила получить "Хрустальную волну" и теперь просто летает от счастья, ведь ее мечта сбылась. Но больше всего на свете Пурис мечтает спеть дуэтом со своим кумиром - певицей Ларой Фабиан. Также ей очень нравится творчество Селин Дион и Майкла Джексона.

Второе место заняла 12-летняя Сона Гюлхасян из Армении. Замкнул тройку лидеров 12-летний представитель Украины Юрий Прывыка. Его наградили хрустальной статуэткой и поездкой в Диснейленд в Париж. Еще одна украинка Виктория Литвинчук получила Приз зрительских симпатий – "Бриллиантовую волну". 

"КП в Украине"