Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трагедия в украинской семье в России: отец выбросился из окна с пятилетней дочерью

Трагедия в украинской семье в России: отец выбросился из окна с пятилетней дочерью

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Трагедия в украинской семье в России: отец выбросился из окна с пятилетней дочерьюПо версии соседей, так мужчина отомстил жене. 

Жуткая драма разыгралась 16 августа в подмосковном Подольске. 40-летнего гражданина Украины Петра Шейко и его пятилетнюю дочь Кристину нашли мертвыми под окнами дома на улице Мира.

Мать девочки Екатерина узнала о случившемся, когда вечером вернулась с работы из Москвы. Несколько часов она просидела на лавочке у входа в подъезд, не в силах подняться в квартиру. Сейчас она отказывается общаться даже со следователями - не может выйти из шока. Точная причина произошедшего пока непонятна. По предварительным данным, мужчина напал на дочь после обеда, когда та спала. На теле девочки врачи насчитали несколько ножевых ранений. Петр пытался зарезаться и сам, но нанести себе серьезные раны не сумел. Тогда, взяв ребенка на руки, выбросился из окна своей квартиры на четвертом этаже.

По городу поползли слухи: мол, в квартире Шейко нашли религиозную литературу и зажженные свечи. Появилась версия - отец мог быть сектантом. Однако соседи "религиозную подоплеку" убийства полностью отвергают.

- Я была понятой, зашла в квартиру спустя несколько минут после случившегося. Там не было никаких свечей, вообще ничего подозрительного, - рассказала "КП" соседка Шейко Галина Сергеевна. - Наоборот, в квартире все прибрано, очень чисто.

Знакомые семьи предполагают: на этот страшный поступок Шейко-старшего толкнула ревность.

- За два дня до трагедии я услышала, как Катя ночью кричала истерично: "Убей меня, а не ребенка!" В их семье творилось что-то неладное, - предполагает соседка Анна Сычева.

По ее словам, супруги часто ссорились, и тогда Петр неделями пропадал в Москве. Екатерина все дни проводила на работе, а маленькая Кристинка оставалась дома одна. Соседи видели, как она часами играла на открытом балконе.

Известно, что в Подольск семья перебралась из Украины всего полгода назад и вела замкнутый образ жизни. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух лиц, в том числе малолетнего".