Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России запретили заплыв на резиновых женщинах

В России запретили заплыв на резиновых женщинах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

В России запретили заплыв на резиновых женщинах Администрация Приозерского района Ленинградской области запретила проводить запланированные на 25 августа соревнования по плаванию на резиновых женщинах "Bubble Baba Challenge - 2012", сославшись на ремонтно-строительные работы и высокий уровень воды на реке Вуокса. Об этом сообщается на сайте мероприятия. 

 

Организаторы отмечают, что они регулярно посещают поселок Лосево, где проходят соревнования, и знают о работах и уровне воды. Им удалось вместе со спасателями разработать безопасный маршрут заплыва, но несмотря на это администрация не позволила проводить мероприятие. Организаторы решили отменить соревнования в 2012 году и провести юбилейный - 10-й - заплыв через год.

 

Сплав по Лосевскому порогу "Bubble Baba Challenge" проходит каждое лето с 2003 года. Участники соревнований, которым должно быть не менее 16 лет, могут плавать на своей резиновой женщине (или мужчине) или взять ее в аренду. Как отмечают организаторы, цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и тезиса "Резиновая женщина - это не более чем средство передвижения".

 

 

По материалам