Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Московское "Динамо" продолжает свободное падение

Московское "Динамо" продолжает свободное падение

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Московское "Динамо" продолжает свободное падениеПятое подряд поражение в пяти первых матчах - наэтот раз "бело-голубые" уступили в Химках "Тереку" — 1:2.
 

В набирающем ход российском чемпионате продолжается свободное падение московского "Динамо". Пятое подряд поражение в пяти первых матчах. На этот раз "бело-голубые" уступили в Химках "Тереку" — 1:2 (Джуджак, 75 — Рыбусь, 30, 83). "Это поражение — просто катастрофа. Мы должны лучше двигаться, лучше играть, лучше использовать свои шансы. Мне хочется скорее заснуть и забыть этот кошмар", — сокрушался после финального свистка капитан москвичей Кевин Кураньи.

С трибун за матчем наблюдал новый тренер динамовцев — румын Дан Петреску. В пятницу владельцы московского клуба подписали с ним трехлетний контракт, по условиям которого специалист будет получать $3 млн в год. К матчу с грозненцами все формальности по назначению Петреску еще не были завершены, поэтому командой все еще руководил и. о. тренера Дмитрий Хохлов. Приходу румына предшествовала кадровая революция в "Динамо" — боссы клуба поменяли почти весь менеджмент. Кстати, до этих перестановок главным претендентом на тренерский пост после увольнения Сергея Силкина рассматривался нынешний президент "Алании" Валерий Газзаев.

Германия. Перед стартом немецкой бундеслиги состоялись матчи 1/32 финала национального Кубка, в которых сошлись между собой представители разных лиг. Немало внимания немецких СМИ привлек старт любительской Юго-западной лиги. Это шестой дивизион в Германии. Здесь в команде "Хассиа Бинген" из маленького 25-тысячного городка выступает 39-летний нападающий Аилтон. Тот самый, который в начале 2000-х блистал в "Вердере" и "Шальке". "Мне стало скучно только кушать, спать и заниматься сексом. Захотелось снова поиграть", — аргументировал продление карьеры бразилец.

Италия. Накануне старта нового чемпионата 36-летний нападающий Кристиано Лукарелли, выступавший среди прочих клубов и за донецкий "Шахтер", официально завершил карьеру. С нового сезона итальянец возглавляет юношескую (U-16) команду "Пармы".

Адвокаты тренера "Ювентуса" Антонио Конте подали апелляцию на его 10-месячную дисквалификацию. Тренеру запрещено появляться в раздевалке и на скамье в день матчей за то, что работая ранее в "Сиене" не сообщил об известных ему фактах организации договорных матчей.

Источник: Сегодня|Спорт