Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России на похоронах взорвали шестерых полицейских

В России на похоронах взорвали шестерых полицейских

Категорія: Кримінал, Події

В России на похоронах взорвали шестерых полицейских Шесть полицейских погибли в результате взрыва неустановленного взрывного устройства в селении Сагопши Малгобекского района Ингушетии 19 августа. 

 

Об этом сообщил в воскресенье официальный представитель СКР по республике.

 

"Утром сотрудники полиции отправились на похороны своего коллеги-участкового, погибшего в результате вооруженного нападения накануне вечером. У домовладения, где проходили похороны, в момент, когда полицейские заходили во двор, произошел мощный взрыв. В результате взрыва шестеро полицейских погибли на месте, есть много раненых - как среди сотрудников, так и гражданских, присутствовавших на похоронах", - сказал представитель СКР.

 

По его словам, сотрудники полиции подорвались на неустановленном взрывном устройстве во дворе участкового уполномоченного Малгобекского ОВД Илеза Коригова, погибшего в результате вооруженного нападения неустановленных лиц накануне вечером.

 

По словам собеседника агентства, полицейские прибыли на похороны, чтобы выразить соболезнования родным коллеги. Взрывное устройство, скорее всего, было заложено у домовладения и было приведено в действие дистанционно в момент, когда на место прибыли полицейские. В результате взрыва есть много раненых среди гражданского населения.

 

По материалам