Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Затопление Куреневки произошло из-за загрязненных коллекторов

Затопление Куреневки произошло из-за загрязненных коллекторов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Затопление Куреневки произошло из-за загрязненных коллекторов Затопление улицы Скляренко в киевском массиве Куреневка произошло из-за забитого коллектора. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский, передает Gazeta.ua

 

"Коллектор был забит большим количеством древесины. Это были большие бревна и пни - спиленные чурки, а не деревья, поваленные ураганом. Они попали в коллектор через Сырецкий ручей. Он берет свое начало в районе парка Нивки и протекает по четырем районам Киева", - сказал Глинский.

 

Он предположил, что у ручья расчищали сухостойные деревья, но не вывезли бревна. Когда пошел дождь, их смыло в реку. И хотя коллектор был перекрыт решеткой, из-за силы воды бревна перевернулись поверх сетки и попали в коллектор.

 

"Там два коллектора, которые соединяются в один. Общий диаметр - 4 на 2 метра. Всё отверстие было полностью закупорено. Перед тем, как вынуть пеньки, их пришлось распиливать. Потому что они не проходили в люки", - отметил чиновник.

 

Он сообщил, что в реки часто сбрасывают деревья, шины, бутылки, ведра, доски. Впрочем, с такой ситуацией коммунальщики столкнулись впервые. Поэтому сейчас ведомство работает над тем, чтобы исключить попадание посторонних предметов в коллекторы.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_zatopleniya-kurenevki-proizoshlo-iz-za-bolshih-penkov-v-kollektore-kievavtodor/451123">Gazeta.ua</a>