Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Арматура насквозь пробила строителю голову, но он выжил

Арматура насквозь пробила строителю голову, но он выжил

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка

Арматура насквозь пробила строителю голову, но он выжил Обрезок арматуры упал с 6 этажа новостройки, пробил каску строителя, вонзился в затылок и вышел между глазами.
 

 

Бразильский строитель выжил после того, как железный прут насквозь пробил ему голову. Об этом рассказывает ВВС. Как сообщается, мужчина по имени Эдуардо Лейте был доставлен в больницу в Рио-де-Жанейро, где ему из головы вынули часть арматуры, операция длилась пять часов.

 

По словам врачей, Лейте хорошо перенес операцию и почти не чувствовал боли. Ему чудом удалось избежать частичного паралича и потери одного глаза. Обрезок металлической арматуры упал с высоты 6 этажа новостройки, пробил защитную каску строителя, вонзился в затылок и вышел наружу между глазами. Как рассказывает глава администрации больницы "Мигель Коута" Луиш Алехандре Эссингер, Лейте привезли в больницу в сознании, он сам сумел объяснить медикам, что с ним произошло.

 

"Отвели его в операционную, раскрыли ему череп, осмотрели мозг, и хирург решил вытащить металлический прут спереди - в том же направлении, в котором он вошел в мозг", - добавил администратор больницы.

 

По его словам, после операции у пациента "мало жалоб". То, что он вообще выжил, - "это действительно чудо", признает Эссингер. В интервью местному телевидению нейрохирург Руи Монтейро сообщил, что прут поразил участок мозга, который не имеет никаких известных специальных функций.

 

Потерпевший, как ожидается, пробудет в больнице еще две недели; ему прописали курс антибиотиков, чтобы избежать риска инфекции.

 

По теме: В Харькове продажи квартир в новостройках бьют рекорды 

 

 

По материалам ТСН.ua