Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Оболони собак отстреливают из ружья

На Оболони собак отстреливают из ружья

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка

На Оболони собак отстреливают  из ружья Киевляне боятся, что изверг скоро начнет целиться по прохожим. 

 

Дикий случай напугал спальный район столицы. В четверг на улице Озерной неподалеку от станции метро "Героев Днепра" во дворе от выстрела погибла собака. Неизвестный "снайпер", говорят жители, затаился в одной из высоток. Ходят слухи, что это не первая его жертва. Просто в последнем случае в известность поставили милицию, так как убили домашнее животное.   

 

- Я своими глазами видела этого песика, - восклицает Татьяна Васильевна, которая живет на Озерной. - Рядом с мертвой собачкой была женщина, наверное, хозяйка. Я отошла к своему дому и потом издалека увидела, что приезжала милиция.

 

В Оболонском райуправлении милиции "Комсомолке" подтвердили, что вызов был по 102. Но хозяйка собаки заявления не писала, поэтому проверка проводится только по факту, а труп собаки-дворняжки забрали на экспертизу. 

 

- Сейчас проверяются все владельцы зарегистрированных ружей, опрашиваются местные жители, - рассказала "КП" пресс-офицер Оболонского райуправления Виктория Белозерцева.  

 

Побывав на месте происшествия, мы узнали, что люди уверены: стреляли из огнестрельного оружия, возможно, из дробовика. Но в милиции полагают, что из пневматического оружия с большой силой и дальностью пули. Такие ружья подлежат регистрации, поэтому владельца все же надеются отыскать.

 

В интернет-магазине по продаже пневматического оружия Gunshop нам рассказали, что из мощной винтовки (с убойной силой более 30 Дж) можно убить собаку. Но зависит это от размера дворняги и места, куда попала пуля. Из винтовки разрешенного калибра 4,5 смерть животного могла наступить от попадания в глаз или голову. Если же стреляли пулями калибра 5,5, то у хозяина такого оружия должно быть разрешение.

 

Тем временем местные жители уже поддаются панике.            

 

- А вдруг это изверг завтра начнет по людям палить, - говорит Татьяна Васильевна. - Люди уже начинают бояться выходить во двор. 

 

Настораживает, что год назад в этом же районе на Оболонском проспекте, 27б, уже была подобная ситуация. Хозяйка выгуливала пса на лужайке и была обстреляна из окон одного из двух домов. К счастью, ни женщина, ни собака тогда не пострадали.  Но и хулигана милиция не нашла.

 

По материалам КП в Украине

 

 

 

КОМЕНТАРІ (1)
korvet 21 серпня 2012 08:03
Правильно сделал,хороший стрелок.А воздушки регистрировать НЕ надо по Закону!!Не пиши ерунды журналюга.
          1