Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сторож веслом оглушил вора

Сторож веслом оглушил вора

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Сторож веслом оглушил вора И держал его за руку до приезда милиционеров. 

 

Около трех часов ночи в Сумский райотдел милиции позвонил по телефону сторож бара одного из сельских баров и потребовал немедленно приехать за задержанным им вором. Когда следственно оперативная группа приехала на место, увидела такую картину: на земле возле кафе сидел молодой парень, которого за руку крепко держал мужчина.

 

Как рассказал сторож Иван Алексеевич, его с лежанки на первом этаже питейного заведения поднял шум на втором этаже. Сторож осторожно вышел посмотреть, что произошло и увидел, что кто-то пытается открыть дверь в бар. Иван Алексеевич, не тратя времени, позвонил хозяйке. И, пока злоумышленник размышлял, как преодолеть препятствие, сторож вместе с прибежавшей на зов хозяйкой, вооружившись веслом от лодки, приступил к  "операции" по задержанию вора. Увидев приближающихся злоумышленник решил не сдаваться, попытался убежать, но сторож оказался проворнее. Догнав беглеца, он ударил его по голове веслом. Оглушив, вызвал милицию и не выпускал до приезда оперативников.

 

 - Задержанным оказался 18-летний Сергей, который уже не раз попадался на кражах, и в данное время его дело слушается в суде, - рассказывает сотрудница пресс-службы милиции Сумщины Евгения Думчикова.  - Не имея денег на развлечения, решил украсть выпивку, и закуску. Сергей знал, что в местном баре на втором этаже дверь никогда не закрывалась на замок, а только подпирали стульями с середины. Он думал, что легко попадет в зал, да не рассчитал силы, получил веслом по голове.

 

По материалам КП в Украине