Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тропический шторм грозит сорвать съезд республиканцев во Флориде

Тропический шторм грозит сорвать съезд республиканцев во Флориде

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Тропический шторм грозит сорвать съезд республиканцев во ФлоридеМетеорологи пристально следят за ситуацией.
 
Тропический шторм "Айзек" сформировался во вторник в Атлантическом океане. По данным Национального центра США по наблюдению за ураганами, в настоящее время он находится в 804 километрах к востоку от острова Гваделупа в Карибском море.
 
Максимальная скорость ветра в эпицентре шторма достигает 64 километров в час. "Айзек" движется на запад со скоростью около 28 километров в час. Штормовые предупреждения в связи с его приближением объявлены на территории нескольких островов Карибского бассейна, в том числе на Мартинике, Гваделупе, Сен-Мартене, Антигуа и Кюрасао.
 
Метеорологи пристально следят за ситуацией. По их предсказаниям, к четвергу "Айзек" достигнет Пуэрто-Рико и усилится до урагана первой категории опасности. Согласно некоторым компьютерным моделям, к воскресенью он подойдет к Кубе.
 
Как отмечают специалисты, существует вероятность того, что шторм достигнет западного побережья полуострова Флорида, где на 27-30 августа запланировано проведение многотысячного съезда Республиканской партии в городе Тампа. Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни на этом мероприятии должен быть официально выдвинут в качестве кандидата в президенты.
 
Атмосферное явление классифицируется в США как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 63 километров в час. При скорости ветра 119 километров в час и более шторм становится ураганом. Сезон ураганов традиционно продолжается в Атлантике с 1 июня по 30 ноября. "Айзек" — девятый шторм этого сезона, передает ИТАР-ТАСС.
 
Источник: Вести.Ru