Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Запорожье подстрелили чудо-зверя – то ли кенгуру, то ли чупакабру

На Запорожье подстрелили чудо-зверя – то ли кенгуру, то ли чупакабру

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
На Запорожье подстрелили чудо-зверя – то ли кенгуру, то ли чупакабруДобычей охотников стал похожий на кенгуру хищник, его передали запорожским ученым.

Поселок Михайловка в Запорожской области стал еще одним местом, где нашли украинскую чупакабру. Странного зверька на днях подстрелили местные охотники во время охоты на полях одной из агрофирм.

По словам очевидцев, убитый зверек с короткой шерстью грязно-серого цвета и впрямь необычен. С виду он напоминает исхудалого детеныша кенгуру — с длинным хвостом, сильными задними лапами и коротенькими передними. Удивленный своей добычей охотник предполагает, что это и есть знаменитая чупакабра.

Местные ветеринары животному удивились не меньше, чем охотники. «В наших краях водятся зайцы, лисицы, волки, даже косули есть! А то, что нам принесли, совершенно ни на что не похоже. Точно ясно, что это хищник, который ведет ночной образ жизни. У него острые клыки, с помощью которых он может нападать на диких пернатых и, возможно, на кролей. Охотники говорят, что видели еще взрослую особь, более крупную. А когда начали в нее стрелять, животное встало на задние лапы!» — рассказал нам врач-ветеринар из Михайловки Юрий Ильченко, и добавил, что необычный внешний вид зверька также может быть следствием скрещивания или мутации.

У жителей Михайловки похожий на чупакабру зверек вызвал живой интерес. Люди обсуждают находку, и, хотя в последнее время в райцентре никто не находил обескровленную домашнюю живность, неведомого монстра стали немного побаиваться. «У меня там дача недалеко, а вдруг нападет что-то?» — волнуется Тамара Алексеевна.

Для дальнейшего изучения охотники отвезли необычную добычу в Запорожье, чтобы показать специалистам, однако до сих пор не известно, к какому выводу пришли ученые.

Любопытно, что животное, похожее на чупакабру, находили и в Днепропетровске. В прошлом году жители ул. Октябрьской нашли на пустыре скелет длиной около метра. Его отдали зоологам, в находке опознали речную выдру.

 
Источник segodnya.ua