Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович видит улучшение жизни украинцев

Янукович видит улучшение жизни украинцев

Категорія: Політика, Суспільство, Гроші

Янукович видит улучшение жизни украинцев Президент прогнозирует, что работать в тени станет невыгодно, а уровень коррупции будет падать.

Повышение зарплат и пенсий должно основываться на реальном росте экономики, считает президент Виктор Янукович. "Мы в этом году более 15% имеем рост средней заработной платы в целом по Украине практически при нулевой инфляции - то есть налицо реальный рост доходов людей, и на основе этого, конечно, улучшение жизни. Но сегодня подавляющее количество населения этого пока не почувствовали, а почему?..

 

 

Потому что нет длительного времени этого... Мы только год прожили, и еще пока люди не почувствовали, пока эти экономические и социальные факторы, которые имеются в нашем государстве.

 

Это говорит о том, что мы нашу политику должны продолжить. Наша политика не должна быть короткой или краткосрочной", - сказал Янукович в среду, 22 августа, выступая на собрании хозяйственного актива в Харьковской области. Он отметил также, что рост зарплат и пенсий должен базироваться на росте экономики.

 

"Социальные инициативы, которые были заложены в основу роста пенсий и заработных плат должны войти в ближайшей перспективе в степень государственной социальной политики, но она может основываться только на реальном росте экономики. Реальный рост экономики не может быть без инвестиций, а инвестиции пойдут только в те области, в которых они реально могут дать отдачу", - подчеркнул Янукович.

 

Он отметил, что для создания привлекательных условий для инвестиций и формирования доверия со стороны инвесторов к государству необходимо реформировать налоговую службу, модернизировать правоохранительную и судебную системы, создать условия для детенизации экономики.

 

"Детенизация экономики будет происходить постоянно, но постепенно. Выгодно будет в ближайшем будущем работать прозрачно, не работать в тени. Платить реальные налоги и спокойно жить, и мы этого добьемся. Уровень коррупции тоже будет падать", - подчеркнул Янукович.

 

По теме: Насколько важен профессиональный подход в бизнес-планировании

 

По материалам ТСН.ua