Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чемпионку «кинули» на миллион долларов

Чемпионку «кинули» на миллион долларов

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Чемпионку «кинули» на миллион долларовОлимпийская чемпионка Лондона в беге на 800 метров россиянка Мария Савинова заявила, что губернатор Челябинской области Михаил Юревич обманул ее. До начала Игр он сообщил, что золотые медалисты, представляющие регион, получат один миллион долларов в качестве призовых.
 

Однако после завершения Олимпиады чиновник заявил, что Савинова денег не получит, поскольку представляет сразу три региона – Челябинскую, Свердловскую и Московскую области. Спортсменка рассказала, что была вынуждена заявиться за другие регионы из-за отсутствия финансирования со стороны Челябинска. Однако через некоторое время она вновь заявилась за родную область. Олимпийская чемпионка рассказала, что по Челябинску развешены плакаты и транспаранты с ее портретами с золотой медалью.

 

Спортсменка заявила, что не понимает, почему Челябинская область считает ее золото «своим», но обещанных денег платить не хочет. Савинова предположила, что Юревич не ожидал того, что сразу два спортсмена из его региона завоют награду высшего достоинства, и денег на выплату призовых просто нет. «Но если мужик сказал, он должен сдержать слово, выплатить премию», – заявила Савинова. Она заявила, что ее расстраивает не то, что она не получила миллион долларов, а то, что Юревич не выполнил свое обещание. По словам спортсменки, она спокойно проживет без этих денег, но если бы ей выплатили призовые, то она смогла бы решить квартирный вопрос.

 

Тем временем полузащитник казанского футбольного клуба «Рубин» Александр Рязанцев заявил, что он выделил из своего фонда миллион рублей для олимпийской чемпионки Марии Савиновой. По его словам, между спортсменами должна существовать солидарность. Футболист заявил, что представители финансово богатых видов спорта должны помогать тем, кто пока еще не имеет возможностей для достойного вознаграждения своего труда.