Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Боксер дисквалифицирован за укус

Боксер дисквалифицирован за укус

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Боксер дисквалифицирован за укусКубинский боксер Гиорбис Бартелеми дисквалифицирован на десять лет за укус в шею американца Грейди Брюэра. Инцидент произошел во время их поединка. Решение о дисквалификации Бартелеми вынесла атлетическая комиссия штата Джорджия. 

 

Кроме дисквалификации, боксер наказан штрафом в размере девяти тысяч долларов (столько составлял его гонорар за бой). Комиссия также рассматривает возможность наложения на боксера дополнительного штрафа в размере одной тысячи долларов.

 

Бартелеми дрался с Брюэром за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии IBO в весовой категории до 69,9 килограммов. Эта организация не является влиятельной в боксерском мире, и ее титулы не считаются престижными. Во втором раунде Бартелеми отправил соперника в нокдаун. В третьем раунде рефери снял с кубинца очко за систематические нарушения правил. В пятом раунде Бартелеми прижал соперника к канатам и принялся кусать его. После этого рефери остановил бой и присудил победу Брюэру.

 

Коста-риканский же боксер Алехандро Мартинес, который впал в кому после поединка в 2009 году, скончался 18 августа в возрасте 27 лет. Причиной смерти спортсмена стала пневмония. В июле 2009 года Мартинес встречался на ринге с бывшим чемпионом мира по версии IBF в весе до 52,2 килограмма мексиканцем Хуаном Альберто Росасом. Бой продолжался 10 раундов, а Росас был признан победителем решением судей. После этого поединка Мартинес впал в кому. Родственники спортсмена занимались сбором средств на его лечение. За свою карьеру Мартинес провел 18 поединков на профессиональном ринге. Он одержал 15 побед (11 – нокаутом) и потерпел два поражения. Еще один бой с участием Мартинеса завершился вничью.