Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Крымские татары забросали Симоненко яйцами и гнилыми персиками

Крымские татары забросали Симоненко яйцами и гнилыми персиками

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Крымские татары забросали Симоненко яйцами и гнилыми персиками В Симферополе на площади им. Ленина лидера КПУ Петра Симоненко, который прибыл на встречу с избирателями, группа крымских татар забросала яйцами. Около 50 крымских татар во главе с первым заместителем председателя меджлиса Рефатом Чубаровым пришли на площадь выразить возмущение тем, что Симоненко оправдывает депортацию. 

 

Крымские татары приблизились к сцене, где выступал главный коммунист страны, однако столкновениям препятствовали сотрудники спецподразделения милиции "Беркут", которые оцепили группу.

 

Крымские татары выкрикивали в адрес Симоненко слово: "фашист", и держали в руках плакаты с надписями: "Нет возрождению сталинизма в Украине!", "Симоненко – фашист!", "Симоненко вон из Крыма", "Петра Симоненко под суд". Они также бросали в сторону лидера коммунистов яйца и гнилые фрукты. При этом охранники Симоненко прикрывали его зонтами.


В комментарии журналистам Чубаров заявил, что у политика, который не собирается извиняться за свои высказывания, оправдывающие депортацию, "нет мозгов".

"Политикам, которые оправдывают преступления против человечества, таким моральным уродам, не место в украинской политике!, - Заявил Чубаров. Он также  отметил, что "Симоненко - неофашист, которому не место в Крыму".

 

 

По материалам Gazeta.ua


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_krymskie-tatary-zabrosali-simonenko-yajcami-i-gnilymi-persikami/452246">Gazeta.ua</a>