» » » » Лига Европы: "Металлист" выиграл в Румынии, "Днепр" упустил победу

Лига Европы: "Металлист" выиграл в Румынии, "Днепр" упустил победу

Лига Европы: "Металлист" выиграл в Румынии, "Днепр" упустил победу Футболисты харьковского "Металлиста" одержали победу над румынским "Динамо" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

Игра, прошедшая 23 августа в Бухаресте, завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Мирона Маркевича.

Уже в дебюте матча украинцам удался быстрый гол: на девятой минуте Клейтон Шавьер забил красивый гол со штрафного, отправив мяч в девятку. Развили свой успех харьковчане во втором тайме, который тоже прошёл с преимуществом "Металлиста". Сначала Соса попал в перекладину, а потом капитан "Металлиста" отметился голевой передачей на Кристальдо, который замкнул прострел аргентинца.

На 67-й минуте "Металлист" остался вдесятером. За второе предупреждение поле покинул Фининьо, однако воспользоваться численным преимуществом румыны так и не смогли.

Днепропетровский "Днепр" сыграл вничью с чешским "Слованом" — 2:2. В Либереце команда Хуанде Рамоса первой повела в счёте.

На 43-й минуте после голевого паса Алиева выход один на один реализовал Коноплянка. В начале второго тайма "Днепр" развил преимущество: на 48-й минуте снова голевым пасом отметился Алиев, удачно ассистировавший Матеусу.

На 62-й минуте бильярдный удар по исполнению удался чеху Брежнанику, а на 90-й минуте сфолил в своей штрафной Мазух, и Ваха принёс хозяевам ничью – 2:2.