Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 16% украинцев не хватает денег даже на еду

16% украинцев не хватает денег даже на еду

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

16% украинцев не хватает денег даже на еду Уровень бедности в Украине начал расти после кризиса 2008 года.

16% от общего количества населения страны считают себя абсолютно бедными, то есть такими, кому не хватает денег на еду, сообщил директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

 

Что получила и потеряла Украина за 20 лет независимости "Есть относительная и абсолютная бедность. Абсолютный уровень бедности - мы спрашиваем, хватает ли людям денег на еду. Уровень абсолютной субъективной бедности - это количество людей, которые сказали, что им не хватает денег на еду.

 

До 1998 года таковых было 52%. То есть уровень бедности в первые годы независимости, связанный с переходом к рыночной экономике, рос", - пояснил эксперт. По его словам, после 1998 года началось падение уровня бедности.

 

Это, в частности, было связано и с тем, что теневой сектор экономики начал активнее развиваться. В конце 2008-го количество бедных снова начало расти в связи с экономическим кризисом. Сейчас этот уровень стабилизировался на уровне 16%.

 

 

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (4)
Грей 24 серпня 2012 09:22
http://volshebnaya-planeta.ru
          4
Одинокий Волк 24 серпня 2012 09:15
Много есть вредно. Особенно малоимущим. А то депутатам не хватит!
          3
boot 24 серпня 2012 09:15
У кого кризис? Что это за слово? Это слово для дураков,что-бы было на что списать. А на самом деле,воровать нужно меньше.
          2
одесситка 24 серпня 2012 09:14
пишут ерунду!!! какой уровень бедности? посмотрите что твориться на улице!!!! И разве можно сравнить "совковую бедность! 1989 года с теперешним ужасом... при совке "выживали" в основном старики и лентяи... сейчас бедствуют молодые - цвет нации, у которых и силы есть заработать и желание!!! да вот только кто даст им достойную работу??? Веди наши УРОДЫ ОТ ВЛАСТИ считают, что только ОНИ имеют право жить в этой стране!!!
          1