» » » » "Барселона" победила у "Реал" в первом матче за Суперкубок Испании

"Барселона" победила у "Реал" в первом матче за Суперкубок Испании

"Барселона" победила у "Реал" в первом матче за Суперкубок Испании Победа в первом матче за Суперкубок Испании, который состоялся на стадионе "Камп Ноу", досталась "Барселоне", сумевшей взять верх над мадридским "Реалом".

Встреча, завершившаяся со счётом 3:2, прошла под диктовку хозяев, традиционно имевших ощутимое преимущество во владении мячом. Правда, в первом тайме каталонцам не хватало остроты в атакующих действиях. Активизироваться их заставил гол Криштиану Роналду, отличившегося после подачи углового. Спустя две минуты Педро восстановил равновесие в счёте, воспользовавшись проникающим пасом из глубины в исполнении Хавьера Маскерано.

Давление со стороны "Барселоны" нарастало, и в одном из эпизодов Серхио Рамос был вынужден нарушить правила против Андреса Иньесты. Назначенный пенальти чётко реализовал Лионель Месси.

В концовке встречи Хави увеличил преимущество хозяев, которые вполне могли довести счёт до крупного, но "Реал" выручило мастерство вратаря Икера Касильяса. Зато его коллега Виктор Вальдес допустил грубую ошибку, зачем-то решив обвести Анхеля ди Марию. Аргентинец отобрал мяч у голкипера и поразил пустые ворота.

Встреча завершилась победой "Барселоны" со счётом 3:2. Ответный матч состоится 29 августа в Мадриде.