В Симферополе пьяная москвичка угрожала взорвать самолет В безопасную зону эвакуировали 260 человек, в том числе 108 пассажиров рейса, экипаж и работников аэропорта.  

 

Пьяная пассажирка рейса Симферополь - Домодедово, гражданка РФ при регистрации в аэропорту "Симферополь" сообщила в милицию о бомбе в ее багаже, которая должна взорваться в самолете.

 

Информация не подтвердилась.

 

"24 августа в 14.50 в дежурную часть линейного отдела милиции в международном аэропорту "Симферополь" поступило сообщение о том, что во время регистрации пассажиров рейса Симферополь – Домодедово при прохождении контроля на безопасность одна из пассажирок рейса, выказывающая явные признаки алкогольного опьянения, сообщила о том, что в ее багаже находится бомба, взрыв которой произойдет в самолете", - сообщает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым в субботу.

 

Женщину сняли с рейса и доставили в линейный отдел милиции в международном аэропорту "Симферополь" для выяснения обстоятельств и прохождения медицинского освидетельствования.

В безопасную зону эвакуировали 260 человек, в том числе 108 пассажиров рейса, экипаж и работников аэропорта. Зону оцепили. На место прибыли сотрудники взрывотехнической службы НИЭКЦ ГУМВД Украины в АР Крым, специалисты МинЧС, представители других профильных ведомств.

 

"В ходе тщательного осмотра взрывоопасных предметов выявлено не было. В 15.35 международный аэропорт "Симферополь" начал функционировать в штатном режиме. После завершения необходимых формальностей, борт на Домодедово вылетел из аэропорта в 17.00", - отмечается в сообщении.

 

Пассажирка-лжеминер, гражданка РФ, жительница Москвы, 1964 г. р. задержана в порядке ст. 115 (по подозрению в совершении преступления) УПК Украины и помещена в изолятор временного содержания Симферопольского горуправления милиции. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.


 

По материалам