Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самолет Тимошенко нашли в Беларуси

Самолет Тимошенко нашли в Беларуси

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Самолет Тимошенко нашли в Беларуси В Беларуси обнаружен самолет "Ту-134", который мог раньше принадлежать экс-премьеру Юлии Тимошенко, пишет "Авиация Украины". 

 

По данным издания,частная украинская компания не заплатила за его техническое обслуживание, и потому самолет пока останется на Минском авиаремонтном заводе.

 

Издание "Белорусский партизан" цитирует гендиректора завода Евгения Вайцеховича, по словам которого, самолет пришел на техническое обслуживание от частной украинской компании, которая заключила договор с заводом. Позже компания развалилась, а самолет остался. "Сейчас мы готовим соответствующее исковое заявление", - отметил гендиректор.

 

Раннее белорусские СМИ сообщали, что на территории Минского авиаремонтного завода находится самолет Ю.Тимошенко. Однако Е.Вайцехович не подтверждает принадлежность самолета экс-премьеру Украины. "Возможно, когда-то на самолете и летали первые лица государства, но сейчас говорить, что он принадлежал известному политику, нельзя", - объяснил гендиректор Минского авиаремонтного завода.

 

Е.Вайцехович также обратил внимание, что самолет находится в украинском реестре. Однако какой-либо информацией о его бывших владельцах завод не имеет.

 

По материалам  «Интерфакс-Украина»