Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новая Lada будет заряжаться от домашней розетки и разгоняться до 130 км/ч

Новая Lada будет заряжаться от домашней розетки и разгоняться до 130 км/ч

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Новая Lada будет заряжаться от домашней розетки и разгоняться до 130 км/ч Ориентировочная стоимость российского электромобиля составит около четверти миллиона гривен.
 

 

АВТОВАЗ начинает мелкосерийный выпуск электромобиля EL Lada. Пробная партия в 100 автомобилей будет поставлена в Ставропольский край в качестве такси, сообщили в пресс-службе автопроизводителя.

 

Презентация первого российского серийного электромобиля состоится в Москве на Международном автосалоне, который пройдет с 31 августа по 9 сентября 2012г. В рамках автосалона планируется подписание соглашения на поставку EL Lada с администрацией Ставропольского края.

 

Говоря о технических характеристиках электромобиля, стоит отметить, что EL Lada создана на базе Lada Kalina. Машина способна разгоняться до 130 км/ч, имеет запас хода 150 км и может подзаряжаться от бытовой сети за 8 часов.

 

Ориентировочная стоимость электромобиля составит около 1 млн руб. Центром экспозиции автоваза, как ожидается, станет концепт-кар, созданный под руководством нового директора по дизайну Стива Маттина. Никаких подробностей о машине пока не раскрывается, однако в сообщении автозавода концепт-кар назван "квинтэссенцией нового стиля Lada".

 

По теме: Сможет ли новая Tesla стать популярной во всем мире

 

 

По материалам ТСН.ua